Контакты
info@auditor.uz
Телефоны:
+99890 919 – 36 – 90
+99897 732 – 88 – 84
18.10.2010 Ценные бумаги

В каких случаях эмитент не имет право на выплату дивидендов?

Ответы

Марикон Аудит
Marikon Audit

Общество не вправе принимать решения о выплате (объявлении) дивидендов по акциям:
до полной оплаты всего уставного фонда общества;
если на момент выплаты дивидендов оно отвечает признакам несостоятельности (банкротства) или указанные признаки появятся у общества в результате выплаты дивидендов;
если стоимость чистых активов общества меньше суммы его уставного и резервного фондов.
Ст. 60. Закона РУз № 223-1 от 26.04.1996г «Об акционерных обществах и защите прав акционеров».


Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
Регистрация | Авторизация