Контакты
info@auditor.uz
Телефоны:
+99890 919 – 36 – 90
+99897 732 – 88 – 84
26.07.2011 Разное

Здравствуйте! ООО планирует освоить новый вид деятельности - оптовая торговля. В этих целях уставной фонд предприятия планируется увеличить до 3 500 МЗП - согласно действующему законодательству. т.к. законодательством предусмотрена возможность внесения вклада в устав имущества, возникает вопрос: - если необходимость оценивать вносимое личное имущество учредителей или нет?

Ответы

Администрация
Auditor.UZ

Если в Уставе общества предусмотрено внесение вкладов имуществом и не установлены обязательные требования оценки имущественных вкладов оценочной организацией, то учредитель имеет право самостоятельно оценить вносимое имущество. Если отсутствуют документы подтверждающие стоимость (например: кассовый чек, накладная), то в таком случае, стоимость вносимого имущества может быть определена учредителем по аналогии. Виды вносимого имущества обязательно должны оговариваться в Уставе. Денежная оценка имущественных вкладов в обязательном порядке утверждается единогласным решением общего собрания учредителей ООО.

Нормативные документы: Статьи 10 и 15 Закона "Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью" N 310-II;


Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
Регистрация | Авторизация